Гомельские энергетики принимают активное участие в развитии сети станций по зарядке электромобилей

Гомельские энергетики принимают активное участие в развитии сети станций по зарядке электромобилей

Бригадой электромонтеров «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго» произведена прокладка силового кабеля и подключение станции по зарядке электромобилей, расположенной на территории стоянки ГАИ УВД Гомельского облисполкома по адресу ул. Федюнинского 9.

Проектным решением предусмотрена прокладка кабеля методом горизонтально-направленного бурения (без открытых раскопок), что позволило выполнить работы в кратчайшие сроки с минимальным нарушением дорожных покрытий.

В ближайшее время планируется подключение еще двух станций по зарядке электромобилей на ул. Билецкого напротив КУП «Гомельское областное управление капитального строительства» и на ул.Крестьянская около торгового центра «Секрет».

Определенные сложности при реализации   проектов возникают в связи с выполнением работ в местах массового передвижения людей и автомобильного транспорта, однако специалисты филиала «Гомельэнергоспецремонт» стараются принести минимальные неудобства жителям города.